Главная
Монотипия
Художники
Галерея
Наши друзья
Новости
VII Международный Фестиваль Монотипии 2012
VI международный фестиваль монотипии 2011
IN ENGLISH
Фестиваль Монотипии 2010
Фестиваль Монотипии 2009
Контакты
Карта сайта
VIII Международный фестиваль монотипии «Смотреть и Видеть» 2019
 



Arina Daur. "Searoad"
"Arina Daur. "Searoad""



«Кто сказал, что пишут красками? Пользуются красками, а пишут чувствами». Ж.-Б.С.Шарден

Выставка “Фестиваль монотипии 2010. Избранное”

Выставка “Фестиваль монотипии 2010. Избранное”
Осенний сезон выставок петербургский салон-галерея «Domus Fabricatoria» ознаменует необычным международным проектом, посвященным Уильяму Блейку – выдающемуся поэту, художнику, стоящему у истоков неординарной техники в изобразительном искусстве - монотипии. Художники России, Америки, Германии, Финляндии, Украины, Италии, и других стран представят свои работы на выставке, которая откроется в первые дни октября.

Свою историю монотипия (дословно переводя, «mono» - один, «typos» - отпечаток) ведет со времен Джованни Кастильоне, итальянского художника первой половины семнадцатого века, яркого новатора своего времени. Она представляет собой единственный оттиск, который может быть создан любыми красками на любых основах.

Техника столь необычного изобразительного искусства основана на импровизации и эксперименте. В невозможности повторения, абсолютной уникальности каждой картины кроется некая магия таких работ. В веке XXI монотипия не только не забыта, но и переживает новый подъем – что демонстирует ежегодный международный фестиваль монотипии.

Выставка “Фестиваль монотипии 2010. Избранное” проходит в рамках V Международного фестиваля монотипии 2010, и является представлением наших новых открытий в течение фестиваля – художников из таких стран, как Финляндия, Италия, Германия, Украина, а также, регионов России.

Выставка пройдет с 5-20 октября 2010.

За время проведения проекта посетители смогут увидеть не только выставку работ современных монотипистов, но и сам творческий процесс - в программе мероприятий существенное место отводится мастер – классам.

Подробности на сайте фестиваля www.monotypy.ru


КОНТАКТЫ:
Салон – галерея «Domus Fabricatoria»:
13 линия В.О., д. 70.
Тел. : (812) 677-16-47
E-mail: KNneverland@mail.ru, Domus-Fabricatoria@mail.ru

Фестиваль монотипии:
Руководитель проекта - Арина Даур (arindersen@yandex.ru, +7-921-777-97-77)
Координатор проекта - Дарья Клестова (polchok@yandex.ru, +7-921-639-93-34)